Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » СМИ о нас
21:54
СМИ о нас

Оборонно - спортивный лагерь "Первая рота"
1.06.12 г.

С 1 июня 2012 года на базе детского клуба «Орленок» начал свою работу детский спортивный лагерь «Первая рота», руководитель которого Мокроусов Валерий Васильевич. Спецификой лагеря является военно - патриотическое воспитание молодежи, предусмотренное в плане работы с юными патриотами в рамках этого лагеря. Ребята в этом лагере самые разные, но каждый из них наделен хорошей физической подготовкой и стремлением становиться лучше, учиться на собственных ошибках и тем самым добиваться поставленной цели.

Чтобы добиться цели, как правило, необходимо научиться преодолевать трудности на своем пути. Этот опыт, юноши и представительницы слабого пола, (да, именно слабого, потому что учатся военному делу не только будущие защитники Отечества, но и милые дамы) приобретают на военных учениях, организованных казаками Станицы ревдинской и ВПК «Омега». Учения проходят в лесу: начинающие бойцы проходят полосу препятствий, в которую входит стрельба, ОЗК, прохождение болота и бревна, переноска раненого и многое другое.

Хочется сказать, что 10 июня на р. Медвежка, прошли военно – спортивные соревнования между «первой ротой» и казаками. Ребята впервые проходили полосу препятствий, которую незадолго до этого сами готовили. Положительные эмоции настолько переполняли всех участников и зрителей, что сияющие глаза и улыбки не сходили с их счастливых лиц до самого вечера, когда уже настала пора идти домой.

«Первая рота» преуспевает не только в военно – спортивной подготовке. Девушки и юноши осваивают навыки рукопашного боя, под чутким руководством Мокроусова В.В. Тем, чему они научились за определенный срок, они делятся с окружающими на показательных выступлениях в нашем родном городе. Так получилось, что ребята, посещающие лагерь «Первая рота», все до единого входят в состав ВПК «Омега», поэтому на сцену их приглашают как «омеговцев».

А теперь о самом главном. Как вы думаете, о чем? Да, конечно же это питание! А куда без него, ведь столько энергии тратится! Кормят безупречно! У многих даже появляется желание съесть по две, а то и по три порции! Представляете!

Всем, кто посещает этот лагерь, хочется, чтобы он не заканчивался. Каждый день, проведенный друг с другом, кажется им маленькой жизнью, наделенной морем эмоций и большой порцией хорошего настроения. Ну а как по – другому? Да по – другому просто и быть не может. Время не стоит на месте, ребята это понимают, и именно поэтому ценят каждую минуту радости и тепла, полученную за время посещения лагеря.

Желание общаться, узнавать что - то новое из жизни, умение внимательно слушать и, самое главное, слышать руководителя поистине достойно уважения.

Огромное спасибо организаторам этого замечательного военно – спортивного лагеря! Жизненные навыки, отличная дисциплина, ответственность и просто хорошее настроение теперь всегда рядом с нами. И все это, во многом благодаря именно Вам! Спасибо от всех нас!

Просмотров: 432 | Добавил: single | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: