Главная » 2013 » Февраль » 1 » «Они создали атмосферу войны…»
16:32
«Они создали атмосферу войны…»

Очередные соревнования военно – патриотической направленности прошли в минувшее воскресенье. Участники ВПК «Омега» выступили в роли организаторов, им на помощь пришли казаки ГО Ревда.

4 ноября текущего года на территории клуба «Ровесник» ребята под руководством Мокроусова В.В. встретили гостей из города Дегтярск. С первых минут нашей встречи на лицах у каждого невольно появлялась улыбка и начинали сверкать детские глаза. И не удивительно, ведь столько новых лиц, застенчивых и веселых, мы увидели с самого утра!

Народу было очень много. Даже проезжающие мимо нас машины сбавляли скорость и пристально смотрели на молодежь в военно-полевой форме. О чем они думали, в этот момент никого из нас не интересовало, все просто мило улыбались и готовились к построению.

Оно началось в 11:00, ни минутой раньше, ни минутой позже, как и предполагалось. С громкой, торжественной команды подхорунжия Валерия Мокроусова: «Ровняясь! Смирно!» на площадке наступила гробовая тишина.. Командиры всех команд, прослушав инструктаж по выполнению боевых заданий, поспешили все разъяснить своим бойцам, после чего была дана общая команда идти до назначенного места.

Первым испытанием для подрастающих защитников нашей Родины стало прохождение открытой местности – поля. Ребята отрабатывали все как положено: начиная с высадки из самолета и заканчивая переноской раненного. Конечно, идеального выполнения столь сложного задания не наблюдалось ни у одной команды. Оценивалось все по пятибалльной системе, поблажек не делали никому, на то они и соревнования, чтобы показать свои силы и создать достойную конкуренцию своим соперникам!

Первой выступающей командой по результатам жеребьевки стали сами организаторы, ВПК «Омега». Они четко выполнили все задания: и высадку из самолета ,и переноску раненного, и собственно само прохождение леса, в котором была засада.

Организация соревнований приятно удивила наших гостей: « Все так слаженно, четко и, самое главное, создана атмосфера войны. Нашей команде очень нравится. Посмотрим, что будет на полосе препятствий!» - делится своими впечатлениями один из бойцов команды города Дегтярск.

Действительно, организованно было все безупречно. Не было ни минуты, чтобы кто – то сидел без дела: в то время, пока одна команда проходит поле – другая уже показывает свои результаты на полосе препятствий. В этот раз она была изменена: стала сравнительно больше, появилась тарзанка через реку. Этим она доставила еще больше интереса участникам соревнований. Но мы, «омеговцы» в сотрудничестве с казаками на этом не останавливаемся, уже сейчас в разработке другие этапы, которые со временем будут включены в полосу препятствий.

Уставшие, голодные ребята, дожидаясь результатов соревнований, поспешили к костру. Казаки приготовили полноценный, очень вкусный обед! С окраины леса только и слышалось, как дети гремят ложками и делятся своими впечатлениями! Это здорово! Значит, соревнования удались!

В это время судьи подвели итоги. И вот, снова тишина..
«За первое место в городских соревнованиях награждается..»
Представьте состояние каждого из участников в эту минуту! Чувствуете, как мелкая дрожь пробегает по телу? Как сердцу стучит тремя ударами в секунду?

Результатами соревнований были довольны все пять команд.
I место – старшая группа кадетского класса школы №1, г. Ревда;
II место – ВПК «Омега»; «Гвардия Урала», г. Дегтярск
III место – младшая команда кадетского класса школы №1, г. Ревда
IV место – «Кадеты 16», г. Дегтярск

Мероприятие закончилось торжественным маршем, сопровождающимся громкими криками радости и счастья! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с городом Дегтярск и приглашаем для участия в следующих соревнованиях ребят и из нашего родного города!

До скорой встречи!


Автор: Зайцева Анастасия

Просмотров: 551 | Добавил: single | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: